Subasta 958, Lote # 178
CRUCIFIJO
FRANCIA, SIGLO XIX
Madera tallada y dorada con fondo de terciopelo y cristo de marfil
Etiqueta al reverso donde se lee "Objects d´art Mayot Lyon"
Detalles de conservación y estructura
Arbotante: 63 x 34.5 cm
Crucifijo: 35 x 22 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |